- Действующее вещество: комбинация парацетамола 300мг, хлофенамина малеата 2мг и аскорбата натрия 280мг
- Производитель: Sanofi
- Страна: Италия
- Срок годности: 07.2027
- В упаковке: 20 шипучих таблеток
на 2 упаковках
Международное название: Paracetamol, Chlorphenamine maleate, Sodium ascorbate
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом (головная боль, мышечные боли), ринореей (насмерком) и заложенностью носа.
Повышенная чувствительность к компонентам, тяжелая почечная или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, гиперплазия простаты с задержкой мочи, беременность, лактация.
Сонливость, заторможенность, сухость во рту, тошнота, боли в эпигастрии, аллеррические кожные реакции (сыпь, зуд); при длительном приеме высоких доз — гепатотоксичность.
Противопоказан к применению во время беременности (из-за присутствия хлорфенамина) и в период грудного вскармливания.